Verwaltung

Schriftliche Anbringen bzw. Eingaben können im Gemeindeamt der Gemeinde Weitensfeld im Gurktal wie folgt rechtswirksam eingebracht werden:

Postadresse:

Oberer Platz 9

A-9344 Weitensfeld

Tel: 04265/242

Fax: 04265/7452

Email: weitensfeld@ktn.gde.at

Amtsstunden

Montag bis Donnerstag von 07:30 bis 16:00 Uhr

Freitag von 07:30 bis 13:00 Uhr

(ausgen. die gestzlichen Feiertage, der 24. und 31.12.)

Parteienverkehr

Montag bis Freitag von 08:00 bis 12:00 Uhr

(ausgen. die gestzlichen Feiertage, der 24. und 31.12.)

 


Ihre Ansprechpartner:

Amtsleiter

Mag. Christian Lattacher

Oberer Platz 9

9344 Weitensfeld

Tel: 04265/242-13

Fax: 04265/7452

Email: christian.lattacher@ktn.gde.at

Finanzverwalter

Josef Widowitz

Oberer Platz 9

9344 Weitensfeld

Tel: 04265/242-22

Fax: 04265/7452

Email: josef.widowitz@ktn.gde.at


Buchhalterin / Standesbeamtin

Sabine Burkart

Oberer Platz 9

9344 Weitensfeld

Tel: 04265/242- 21

Fax: 04265/7452

Email: sabine.burkart@ktn.gde.at

Meldeamt / Sozialamt

Michelle Wintschnig

Oberer Platz 9

9344 Weitensfeld

Tel: 04265/242-11

Fax: 04265/7452

michelle.wintschnig@ktn.gde.a


Meldeamt / Sozialamt

Sandra Sabitzer

Oberer Platz 9

9344 Weitensfeld

Tel: 04265/242-23

Fax: 04265/7452

Email: sandra.sabitzer@ktn.gde.at

Verwaltungsassistentin

(in Ausbildung)

Carmen Gebeneter 

Oberer Platz 9

9344 Weitensfeld

Tel: 04265/242 11

Email: carmen.gebeneter@ktn.gde.at



Bauhofmitarbeiter

Wassermeister

Werner Foditsch

9344 Weitensfeld

Tel: 0664/92 22 503

Fax: 04265/7452


Peter Trampitsch

9344 Weitensfeld

Tel: 0664/92 22 504

Fax: 04265/7452

Klärwärter, Bademeister

Klaus Schindler

9344 Weitensfeld

Tel: 0664/ 167 32 80

Fax: 04265/7452



Raumpflegerinnen

Manuela Puggl

 

Birgit Germann

 

Elisabeth Wintschnig